Начало активности (дата): Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новостная лента

<< < 1 2 3 4 5 >  >>
18.02.2018

Спикер Ивановской областной Думы Виктор Смирнов 18 февраля поздравил Председателя Конституционного Суда Российской Федерации Валерия Зорькина с 75-летием.

16.02.2018

Праздник «Широкая Масленица» для ветеранов войны и труда Дома-интерната «Лесное» 16 февраля организовали члены молодежной палаты при Ивановской областной Думе. Начинающие парламентарии подготовили для старшего поколения развлекательную программу.

16.02.2018

На 429-м заседании Совета Федерации 14 февраля было рассмотрено 32 вопроса. Во время «парламентской разминки» сенаторы обсудили актуальные социально-экономические и политические вопросы – о контроле оборота метилового спирта, продлении сроков и расширении границ амнистии капиталов, о законодательных ограничениях в период проведения избирательной кампании по выборам Президента России. Подробности сообщил сенатор Владимир Бочков.

16.02.2018

В Госдуму внесен законопроект о запрете возврата торговыми сетями нереализованной продукции поставщикам. Разработчики документа считают, что в последние годы усилилась тенденция к росту возвратов отечественным производителям товаров, не проданных по истечении определенного срока. В настоящее время проект закона обсуждается в Законодательных собраниях субъектов РФ. В ближайшее время его рассмотрят депутаты Ивановской областной Думы.

15.02.2018

Круглый стол на тему «Студенческие отряды: опыт, проблемы и пути развития современного движения» состоялся 15 февраля в зале заседаний Ивановской областной Думы. Дискуссия была инициирована областным оргкомитетом «Комсомолу – 100». В ней приняли участие ветераны студенческого трудового движения, представители исполнительных органов власти и местного самоуправления, руководители вузов, студенты. Провел мероприятие первый вице-спикер регионального парламента Анатолий Буров.

15.02.2018

Памятное мероприятие, посвященное 29-й годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан, состоялось 15 февраля в областном центре. В торжественном митинге и церемонии возложения цветов к Мемориалу погибшим воинам-афганцам приняли участие депутаты регионального парламента Дмитрий Дмитриев и Николай Корчагин.

14.02.2018

Заседание комитета Ивановской областной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству прошло 14 февраля. Одобрение депутатов, в частности, получил проект федерального закона «О внесении изменений в статью 17 Жилищного кодекса Российской Федерации». Речь идет о дополнении, предусматривающем использование жилого помещения с соблюдением тишины и покоя граждан в ночное время.

14.02.2018

В Ивановской области устанавливаются максимально допустимые федеральным законодательством ставки налога на игорный бизнес. Соответствующий законопроект 14 февраля рассмотрели члены комитета регионального парламента по экономическому развитию. Провел заседание Роман Ефремов.

14.02.2018

Законопроект «О сельских старостах в Ивановской области» 14 февраля обсудили члены комитета регионального парламента по МСУ и взаимодействию с институтами гражданского общества. Заседание провел Дмитрий Дмитриев.

14.02.2018

Заседание комитета Ивановской областной Думы по социальной политике состоялось 14 февраля, его провел заместитель председателя комитета Михаил Кизеев.

<< < 1 2 3 4 5 >  >>