Поздравление с Днем работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения

19.03.2017

Уважаемые работники жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения!

Дорогие ветераны отрасли!

От имени Правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы поздравляем вас с профессиональным праздником!

Сфера жилищно-коммунального хозяйства – предмет пристального внимания и жителей, и органов государственной власти региона. От устойчивости и надежности ее функционирования, от ваших профессионализма и ответственности зависит благополучие сотен тысяч сограждан.

Актуальной задачей по развитию жилищно-коммунального хозяйства сегодня является улучшение качества предоставляемых услуг, модернизация инженерной инфраструктуры отрасли. В регионе реализуется комплекс программ, призванных вывести отрасль на качественно новый уровень. Среди них заметное место занимают долгосрочная программа капитального ремонта многоквартирных домов и программа расселения аварийного жилого фонда. С января текущего года наша область приступила к внедрению новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами, реалией дня становится масштабный федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

Не менее востребованными населением области являются и бытовые услуги. Тысячи людей ежедневно используют возможности этой сферы, ремонтируя одежду и обувь, часы, пользуясь услугами химчисток и прачечных. Ваши профессионализм и повседневное усердие в труде стали основой комфортной жизни многих земляков.

Желаем всем работникам и ветеранам отрасли неиссякаемой энергии, оптимизма, крепкого здоровья и благополучия!

Ивановской области

П.А. Коньков