В Иванове отметили межнациональный праздник Навруз

11.04.2017

Торжественное мероприятие, посвящённое празднованию праздника Навруз, состоялось 11 апреля в Ивановском доме национальностей. Почётным гостем мероприятия стал депутат регионального парламента Игорь Светушков.

В торжестве приняли участие представители национально-культурных объединений Ивановской области. В рамках события прошла презентация обычаев народов, отмечающих этот праздник, дегустация национальных блюд, завершился вечер концертной программой.

Игорь Светушков уточнил, что Навруз является праздником весны, пробуждения жизни, новой точкой отчёта роста и процветания. «Однако самое главное предназначение этого торжества – объединение людей. Традиционно он отмечается в семенном кругу, среди самых дорогих и близких людей», – подчеркнул парламентарий.

Отметим, что вдохновителями проведения праздника выступила Ивановская областная общественная организация «Центрально-азиатский национальный культурный центр «Азия» и Ивановское региональное отделение общероссийской общественной организации «Всероссийский Азербайджанский конгресс» при поддержке Ивановского регионального отделения «Ассамблеи народов России» и БУИО «Ивановский дом национальностей».

Депутат в новости:
Светушков Игорь Валерьевич