Вопросы социальной поддержки граждан обсудили на заседании профильного комитета областной Думы

19.04.2017

В Ивановской областной Думе 19 апреля состоялось заседание комитета по социальной политике. Мероприятие провел председатель комитета, первый вице-спикер регионального парламента Анатолий Буров.

На заседании парламентарии рассмотрели ряд проектов федеральных законов. В частности, документ, предусматривающий внесение изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления дополнительных механизмов противодействия деятельности, направленной на побуждение детей к суицидальному поведению. Кроме того, в повестку дня были включены проекты федеральных законов, касающиеся охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

Депутаты приняли решение поддержать данные законопроекты, внести проекты соответствующих постановлений на рассмотрение Ивановской областной Думы и будут рекомендовать парламенту принять указанные постановления.

В повестку дня также был включен проект закона, предусматривающий внесение изменений в две статьи закона Ивановской области «Об образовании в Ивановской области». Документ разработан в целях приведения в соответствие с федеральным законодательством и уточнения отдельных норм закона Ивановской области, регламентирующих вопросы формирования стипендиального фонда и организации оказания медико-санитарной помощи обучающимся.

Депутаты решили внести законопроект в повестку дня очередного заседания. Народные избранники будут рекомендовать областной Думе рассмотреть его в двух чтениях и принять закон.