Депутаты поздравили медиков с профессиональным праздником

16.06.2017

Мероприятия, приуроченные к предстоящему Дню медика, прошли в регионе на этой неделе. С профессиональным праздником людей в белых халатах поздравили депутаты Ивановской областной Думы.

Николай Корчагин 14 июня поздравил коллектив городской клинической больницы №3 с профессиональным праздником. «Медицинский работник – это призвание, – отметил парламентарий. – Вы дарите людям надежду, согреваете их теплом своей души, а ваш опыт помогает спасти многие жизни, помочь больным и их близким в самых сложных ситуациях». Законодатель пожелал собравшимся здоровья, счастья и благополучия. За многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения Грамоту Ивановской областной Думы депутат вручил медицинской сестре физиотерапевтического отделения Ольге Бобровой.

Отметим, что от имени Ассоциации врачей Ивановской области медиков поздравили вице-спикер регионального парламента, главный врач областной клинической больницы Игорь Волков и депутат Игорь Светушков.

Сотрудников городской клинической больницы №4 поздравил первый вице-спикер регионального парламента Анатолий Буров. «Благодаря вашему труду жители Ивановской области возвращают, сохраняют и укрепляют свое здоровье. Вы – профессионалы своего дела, чей опыт и глубокие знания, а также чуткое отношение к чужой боли позволяют людям восстановить жизненные силы и хорошее самочувствие», – отметил парламентарий, обращаясь к собравшимся. Он подчеркнул, что среди специалистов ивановской медицины немало творческих, ярких личностей, которые посвятили всю свою жизнь служению избранной профессии и выразил медикам благодарность за ответственное, неформальное отношение к делу. Законодатель вручил Грамоту Ивановской областной Думы заведующей патологоанатомическим отделением Елене Бойко.

Медиков также чествовали 15 июня в Ивановской государственной медицинской академии. В торжестве приняла участие депутат Ивановской областной Думы, директор Ивановского НИИ материнства и детства им. В.Н. Городкова Анна Малышкина. Депутат вручила Грамоту Ивановской областной Думы доценту кафедры госпитальной терапии Ольге Алеутской.

В Ивановском НИИ материнства и детства 16 июня состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. Руководитель учреждения Анна Малышкина вручила медикам и волонтерам награды регионального парламента.