Поздравление с Днем медицинского работника

18.06.2017

Уважаемые работники здравоохранения!

От имени Правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

Вы посвятили себя важной и благородной миссии – спасению жизни людей. Ваши знания, гуманизм и верность клятве Гиппократа заслужили благодарность тысяч пациентов. Низкий поклон и сердечная признательность вам за усердие в будни, тяжелые ночные дежурства, за доброжелательность и заботливые руки! Ивановский край по праву гордится вами!

Развитие системы здравоохранения – одна из приоритетных задач региональной власти. Ремонт лечебно-профилактических учреждений, постоянное обновление медицинского оборудования, внедрение современных методов лечения, – вот далеко не полное описание дел в Ивановской службе здоровья.

По информации Министерства здравоохранения России, наша область входит в десятку лучших регионов по динамике развития информатизации медицинской отрасли. Сегодня почти 90 процентов медицинских документов пациентов заполняются в электронном виде. Есть планы к концу следующего года перевести все учреждения здравоохранения на электронный документооборот.

От имени всех жителей Ивановской области желаем вам крепкого здоровья, неустанного профессионального совершенствования, счастья и благополучия вашим семьям!

Ивановской области

П.А. КОНЬКОВ