Анатолий Буров посетил Приволжский Дом культуры

11.09.2017

Приволжский районный Дом культуры открыл новый творческий год 8 сентября. От имени регионального парламента коллектив, руководителей кружков, секций и творческих объединений, гостей мероприятия поздравил первый вице-спикер, руководитель фракции «Единая Россия» Ивановской областной Думы Анатолий Буров.

Законодатель, обращаясь к присутствующим, отметил, что по количеству проводимых культурных мероприятий Приволжск – один из самых активных муниципалитетов региона. Районный Дом культуры является не просто репетиционной площадкой, но и настоящим домом, центром общения и реализации творческих способностей. В арсенале   многогранной деятельности – фестивали, концерты, праздники, конкурсы, театрализованные представления и многие другие мероприятия, проходящие с неизменным успехом.

«На сегодняшний день в здании Приволжского клуба уже проведены ремонты кровли и спортзала, завершена полная реконструкция левого крыла первого этажа, где расположился общественный краеведческий музей, приняла надлежащий вид входная группа. В настоящее время строительно-ремонтные работы идут полным ходом, продолжается замена кресел в кинозале. Уверен, что у Дома культуры впереди достойное творческое будущее. Пусть никогда не гаснет приветливый свет его окон, а жители Приволжского района всегда находят здесь тепло и доброжелательную атмосферу», – подчеркнул Анатолий Буров.

С ответным приветственным словом выступила директор учреждения Наталья Зеленова. Она поздравила всех с открытием нового сезона и пожелала творческих успехов воспитанникам и коллективу ДК.

В ходе мероприятия состоялась презентация, представленная руководителями всех коллективов Дома культуры. По ее окончании прошли организационные собрания секций, студий и кружков. В фойе и во дворе клуба работала игротека, где каждый желающий мог продемонстрировать свои интеллектуальные способности, ловкость, смекалку и физическую силу. Настоящим украшением праздника стали выступления творческих коллективов: «Доремифасолька», «Веселинка», «Легенда Приволжска», «Контрольный пункт».