Михаил Кизеев посетил Кинешемский муниципальный район

13.09.2017

День губернатора прошел в Кинешемском муниципальном районе 12 сентября. В поездке главу региона Павла Конькова сопровождал депутат Ивановской областной Думы Михаил Кизеев.

Парламентарий посетил отделение общей врачебной практики в деревне Луговое. Как рассказал начальник Департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин, учреждение укомплектовано согласно штатному расписанию: здесь трудятся врач общей практики, фельдшер, две медицинские сестры, зубной врач, акушерка смотрового кабинета, медицинский регистратор.

Ранее в помещении отделения размещался ФАП. Для открытия офиса врача общей практики был проведен ряд мероприятий: осуществлен капитальный ремонт здания, выполнен текущий ремонт, приобретена мебель и закуплено медицинское оборудование. Общий объем средств, направленных на открытие отделения, составил 3,1 млн рублей.

Кроме того, Михаил Кизеев принял участие в заседании межведомственного совета по улучшению инвестиционного климата. На совещании был одобрен проект строительства в Наволокском городском поселении речного грузового порта и транспортно-логистического центра.

Добавим, что обсуждение перспектив социально-экономического развития района продолжилось на итоговом совещании, прошедшем под председательством Павла Конькова.

Михаил Кизеев в своем докладе отметил, что совместная работа исполнительной власти и депутатов различных уровней в Кинешемском муниципальном районе строится конструктивно, что позволяет достигать положительных результатов в его социально-экономическом развитии. Парламентарий предложил возобновить программу «Устойчивое развитие сельских территорий Ивановской области», реализация которой позволила в прошлом году построить шесть домов для молодых специалистов в районе. Также законодатель отметил необходимость приобретения новых школьных автобусов, поскольку география подвоза детей в школы района ежегодно увеличивается. В заключение депутат выразил надежду на то, что при помощи региональных властей удастся решить одну из самых насущных проблем муниципалитета – отток молодых кадров из бюджетных учреждений социальной сферы.

Депутат в новости:
Кизеев Михаил Владимирович