Ирина Виноградова проинспектировала ход реализации проекта «Городская среда»

03.11.2017

Заместитель председателя комитета по государственному строительству и законности Ивановской областной Думы, председатель общественного совета партийного проекта «Единой России» «Городская среда» Ирина Виноградова 2 ноября посетила Юрьевец и Пучеж. Она осмотрела благоустраиваемые в муниципалитетах объекты общественного пространства и дворовые территории.

Визит парламентария начался с посещения Георгиевской площади в Юрьевце, где в настоящее время осуществляется укладка тротуарной плитки. «Несмотря на сложные погодные условия, администрация держит ситуацию под контролем, и заверяет, что все, что предусмотрено контрактом, будет выполнено в установленные сроки», – отметила депутат.

Также законодатель посетила парк «Городской сад», где установлены скамейки, спортивная площадка с уличными тренажерами, продолжаются работы по ремонту сетей освещения и монтажу видеонаблюдения. Общая стоимость мероприятий составила 1,2 млн рублей.

В рамках поездки в муниципалитет Ирина Виноградова проинспектировала выполнение работ в дворовых территориях, где уложено асфальтовое покрытие, оборудованы места для парковки, установлены детские игровые площадки. «Претензий по качеству асфальта немного, за исключением одного двора, где в связи с похолоданием проявились скрытые дефекты, и произошла просадка грунта. Однако, как заверили в администрации, весной будет произведена вырезка этого участка, и в рамках гарантийных обязательств все будет приведено в порядок», – сообщила парламентарий.

В Пучеже депутат совместно с представителями местной администрации проверила благоустройство территории у памятника погибшим воинам на набережной Волги. Здесь уложена тротуарная плитка, установлено освещение. В дальнейшем планируется разбить газон вокруг обелиска. Общая стоимость работ превысила 1 млн рублей. Депутат высоко оценила подход органов местного самоуправления к реализации проекта. «Средства потрачены грамотно, работы выполнены качественно и в срок. Считаю, что это хороший пример для других муниципалитетов», – заключила депутат.

Отметим, что в Пучеже Ирина Виноградова также осмотрела дворовые территории, на благоустройство которых направлено более 2 млн рублей. «Оборудованы парковочные места, асфальтировка выполнена с установкой бордюрного камня, размещена площадка со скамейками, где можно проводить детские праздники. Жители довольны и выразили желание продолжать благоустройство своими силами», – прокомментировала парламентарий.