Виктор Смирнов встретился со студентами Ивановского политеха

09.11.2017

«Открытый диалог» со студентами Ивановского государственного политехнического университета провел 9 ноября председатель Ивановской областной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Виктор Смирнов. В мероприятии также приняли участие ректор вуза Роберт Алоян и заместитель руководителя регионального исполкома партии, председатель молодежной палаты при областном парламенте Сергей Окунев.

В своем выступлении перед студенческим активом университета Виктор Смирнов рассказал о деятельности регионального отделения партии, реализуемых проектах и проводимых акциях. Он отметил, что для достижения социально значимых целей «Единой России» принципиально важно иметь четко выстроенную, постоянно функционирующую коммуникацию с молодежными коллективами и объединениями. По его убеждению, именно новому поколению жителей области в ближайшем будущем предстоит не только формировать региональную политическую повестку, но и определять векторы развития всех сфер жизни российского общества в целом.

«Правящая партия рассчитывает на плодотворное и эффективное взаимодействие с молодежью. Формы его могут быть разными – на региональном уровне «Единая Россия» активно поддерживает студенческую самодеятельность, премирует лучшие творческие коллективы, содействует популяризации спорта, волонтерского и экологического движений в вузах, в том числе в ИвГПУ. Имеющееся сотрудничество с Политехом нужно расширять, мы готовы к диалогу», – сообщил Виктор Смирнов. Также он заверил политеховцев, что они могут рассчитывать на партийную поддержку своих молодежно-ориентированных идей и проектов.

Студенты в свою очередь озвучили волнующие их проблемы. Среди наиболее актуальных тем – вопросы трудоустройства выпускников университета, восприятие общественным сознанием и востребованность локальных брендов «Город невест» и «Русский Манчестер» и возможность появления новых «образов» Иванова, перспективы развития туристического потенциала региона. Также молодежь интересовалась тем, как Виктор Смирнов пришел в политику и добился успеха в профессии.

В заключение беседы Виктор Смирнов пожелал студентам неиссякаемой энергии и креатива для успешной реализации всех инициатив и начинаний.

Отметим, Виктор Смирнов регулярно проводит встречи с представителями студенческого сообщества региона. В октябре участниками «Открытого диалога» с лидером единороссов области стали учащиеся Ивановского колледжа культуры.