Работники социальной сферы Ивановской области удостоены наград

29.12.2017

Торжественная церемония вручения наград работникам социальной сферы состоялась 29 декабря в Белом зале Музея промышленности и искусства. Деятелей образования, здравоохранения и культуры поздравили глава Ивановской области Станислав Воскресенский и председатель регионального парламента Виктор Смирнов.

Спикер вручил Благодарности Председателя областной Думы. Наград удостоены заведующая реставрационной мастерской «Ивановского областного художественного музея» Елена Белянина, главный художник «Ивановского областного театра кукол» Любовь Болдырева, педагог Детской школы искусств города Кохма Надежда Исаева.

Кроме того, за просветительскую и образовательную деятельность, создание значимых проектов Виктор Смирнов передал в торжественной обстановке преподавателю Ивановского музыкального училища, руководителю ансамбля «Интермеццо» Валентине Новиковой награду Совета Федерации ФС РФ.

«По доброй традиции накануне Нового года мы чествуем представителей интеллигенции. Здесь собрались люди разных профессий, но всех их объединяют усердный труд, честное исполнение долга, активная гражданская позиция», – отметил Виктор Смирнов.

Он выразил уверенность, что 2018 год, год столетия Иваново-Вознесенской губернии, будет полон новых достижений во благо жителей региона, и поздравил собравшихся в зале с приближающимися новогодними праздниками.

Сегодня также были вручены премии Губернатора «За личный вклад в развитие культуры Ивановской области». Лауреатами стали: директор Ивановского музыкального училища Алла Бурлакова, директор Ивановского областного драматического театра Елена Иконникова, преподаватель Ивановского художественного училища имени М.И. Малютина Владимир Колобов, художественный руководитель студии эстрадного пения «Вокализ» ЦКиО города Иванова Светлана Подшивалова, директор «Музея семьи Цветаевых» Александра Полякова.

Всего в этом году на соискание награды в Департамент культуры и туризма Ивановской области были поданы 19 заявок от региональных и муниципальных учреждений культуры, администраций городов и районов, общественных организаций.