Областная прокуратура подвела итоги работы за прошедший год

09.02.2018

Итоги работы прокуратуры Ивановской области по укреплению законности и правопорядка в 2017 году обсудили на заседании коллегии ведомства 9 февраля. В мероприятии принял участие первый вице-спикер областной Думы Анатолий Буров, руководители правоохранительных и судебных органов, другие официальные лица.

С основным докладом выступил прокурор Ивановской области Андрей Ханько. Он сообщил присутствующим, что основные усилия прокуроров были сосредоточены на вопросах противодействия преступности и коррупции, надзора за соблюдением социальных прав граждан. В результате своевременного принятия мер прокурорского реагирования оказана реальная помощь социально уязвимым категориям граждан: ветеранам, инвалидам и несовершеннолетним. «Как и ранее, пристальное внимание уделялось вопросам соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности», – добавил прокурор.

По его словам, в «Год экологии» на особом контроле руководства прокуратуры области находились вопросы исполнения требований действующего законодательства в сфере охраны окружающей среды и природопользования.

Андрей Ханько подчеркнул, что в результате проведенной работы в регионе обеспечены социально-экономическая и политическая стабильность, не допущено социальных волнений, усилены тактические позиции в сфере противодействия особо опасным проявлениям преступности и коррупции.