В Иванове открылось почтовое отделение нового формата

09.02.2018

Открытие отделения почтовой связи нового формата состоялось в Иванове 9 февраля на улице Бубнова, 47. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Ивановской области Светлана Давлетова, депутат регионального парламента Николай Корчагин, другие официальные лица.

«Безусловно, это значимое событие для горожан. Особенно приятно, что обновленное отделение находится в моем избирательном округе», – поделился впечатлениями Николай Корчагин. По словам парламентария, от жителей зачастую поступали жалобы на медлительность в работе почты. «Теперь же, с применением новых специальных программ, скорость обслуживания клиентов возрастет. Благодаря корпоративному стилю в оформлении, современному дизайну и яркому интерьеру помещений приходить сюда будет приятно каждому посетителю», – убежден депутат. Кроме того, по мнению законодателя, большим плюсом является то, что в новом офисе открыто окно «Почта Банка».

Отметим, что почтовое отделение находится в густонаселенном районе, в среднем ежедневно сюда обращается 350 человек. С 1 ноября прошлого года по 1 февраля текущего здесь проводился ремонт. Работы были выполнены за счет средств ФГУП «Почта России», общий объем вложений составил 13,8 млн рублей.

В новом офисе увеличено количество окон операторов и размещено два окна для выдачи и приема посылок. В отделении реализован принцип открытости – все производственные процессы теперь происходят на виду у клиентов, рабочее место начальника находится в зале, а для маломобильных групп населения созданы условия «безбарьерной среды».

Для того, чтобы максимально эффективно перенаправить клиентские потоки и распределить нагрузку на операторов, в отделении внедрена электронная очередь. В клиентском зале размещены кресла для посетителей, столы для заполнения бланков и просмотра содержимого корреспонденции, установлены аппарат по продаже кофе и примерочная.

Напомним, в состав УФПС Ивановской области – филиала Почты России входит девять обособленных структурных подразделений. На территории области расположено 310 отделений почтовой связи.

Ежедневно в отделения почтовой связи региона обращаются более 40 тысяч граждан. В год филиал пересылает свыше 18 млн писем и 600 тысяч посылок, около 700 тысяч денежных переводов. Филиал ежемесячно доставляет пенсионные и социальные выплаты свыше 250 тысячам гражданам.

Депутат в новости:
Корчагин Николай Юрьевич