В Ивановской области выбрали «Женщину года»

07.03.2018

В канун Международного женского дня в областном центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднику весны. Представительниц прекрасной половины человечества поздравили глава региона Станислав Воскресенский, председатель Ивановской областной Думы Виктор Смирнов, Народный артист России Владимир Машков.

В Ивановской государственной филармонии чествовали женщин, внесших значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие региона, семейное воспитание, образование и охрану здоровья людей. Трём приглашенным присвоены звания Лауреатов премии Ивановской области «Женщина года». Ими стали: режиссер детской образцовой театральной студии «Театрина» Южского Дома культуры Елена Артемьева, приемный родитель Нэлли Птицына, учитель географии Палехской средней школы Ольга Шиманаева. Шесть человек получили Почетные грамоты Губернатора и Благодарности Председателя регионального парламента.

Обращаясь к гостям торжественного вечера, Виктор Смирнов высказал теплые слова признательности в адрес всех женщин и прочитал стихотворение поэта Серебряного века Валерия Брюсова.

Представительниц женского пола поздравили также руководители Ивановской городской Думы и Администрации областного центра.

Добавим, что 6 марта на базе культурно-досугового комплекса «Спектр» Сунженского сельского поселения Вичугского муниципального района прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню. Участниц вечера с праздником поздравил первый вице-спикер Ивановской областной Думы Анатолий Буров.

Отметим, что на мероприятии была вручена награда в номинации «Женщина года». Почетного звания в этом году удостоена Ирина Родина, директор Вичугской районной детской школы искусств, которая руководит учреждением с 1984 года.

Также в этот день состоялось чествование женщин, добившихся больших успехов в профессиональной и общественной деятельности. Им были вручены Благодарности администрации района.

Для гостей было организовано выступление творческих коллективов Вичугского района.