Уполномоченный по правам человека в Ивановской области выступит с докладом в региональном парламенте

16.04.2018

Комитет по местному самоуправлению и взаимодействию с институтами гражданского общества 16 апреля провел очередное заседание. Мероприятие прошло под председательством Дмитрия Дмитриева.

Основным вопросом стал доклад Уполномоченного по правам человека в Ивановской области Натальи Ковалевой о соблюдении прав и свобод жителей региона в 2017 году. Омбудсмен сообщила, что общее число жалоб в прошлом году составило 2466.

Заслушав отчет, депутаты приняли решение внести доклад Уполномоченного по правам человека в повестку дня очередного заседания регионального парламента, которое состоится в этот четверг, 19 апреля. Также законодатели предложили комитетам областной Думы рассмотреть рекомендации омбудсмена в соответствии с вопросами их ведения.

Кроме того, парламентарии обсудили изменения в статью 1 закона Ивановской области «Об установлении нормативов отчислений в местные бюджеты от отдельных федеральных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами». Документ внесен в Думу временно исполняющим обязанности Губернатора Ивановской области Станиславом Воскресенским. Законопроект разработан в целях приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным.

По итогам дискуссии депутаты дали положительное заключение на проект закона и направили соответствующее решение в комитет по бюджету.

Депутат в новости:
Дмитриев Дмитрий Олегович