Школа №3 города Фурманова отметила свой юбилей

16.04.2018

Торжественный вечер, посвященный 80-летию образовательного учреждения, состоялся 14 апреля в центральном дворце культуры. С юбилеем коллектив преподавателей, учеников и выпускников поздравила заместитель председателя комитета Ивановской областной Думы по экономическому развитию Ирина Крысина.

Обращаясь с приветственным словом к присутствующим, законодатель отметила: «Коллектив школы объединяет талантливых единомышленников, настоящих профессионалов, эффективно сочетающих в своей работе лучшие традиции и новые технологии обучения. Вы не только даете знания детям, но и усердно заботитесь об их духовно-нравственном здоровье, активно развивая военно-патриотическое воспитание, формируя уважение к истории и культуре Отечества. Безусловно, особая гордость школы – это одаренные ребята, победители предметных олимпиад и конкурсов, отличники учебы».

По мнению парламентария, верность лучшим принципам отечественной педагогики, высокое профессиональное мастерство учителей, поддержание атмосферы сотрудничества станут залогом успешного развития школы на многие годы.

Особые слова признательности в этот вечер звучали в адрес ветеранов педагогического труда, тех, кто закладывал школьные традиции, стоял у истоков учебного заведения.

В ходе торжественного мероприятия были вручены Благодарности и сертификаты на улучшение материально-технической базы образовательного учреждения.

С юбилеем школу поздравили творческие коллективы Фурмановского района.

Для справки: дата создания учреждения – 1938 год. В настоящее время количество обучающихся: 730 человек, 29 классов-комплектов. Школа подготовила 33 медалиста за период работы в статусе средней.

В учебном заведении создана эффективная система предпрофильной подготовки и профильного обучения. В целях расширения образования по профильным предметам МОУ СШ №3 сотрудничает с Ивановским государственным химико-технологическим университетом.

В 2016 году в МОУ СШ №3 открыт кадетский класс, в котором учащиеся получают военно-патриотическое воспитание и образование. Руководитель кадетского класса награжден Константиновской медалью «За возрождение кадетского дела» II степени.

Учебное заведение имеет статус региональной инновационной площадки по теме «Модель корпоративного повышения квалификации педагогических работников в рамках реализации профессионального стандарта педагогов».

В МОУ СШ №3 реализуется воспитательная программа «Я – патриот», в рамках которой успешно работают патриотический клуб «Память» и военно-патриотический клуб «Вымпел». 27 учащихся школы приняты в «Юнармию».