В Иванове обсудили вопросы акушерства и гинекологии

12.05.2018

Образовательный семинар «Инновации в акушерстве и гинекологии с позиций доказательной медицины» прошел 12 мая в Иванове. В мероприятии приняла участие депутат Ивановской областной Думы, директор Ивановского НИИ материнства и детства им. В.Н. Городкова Анна Малышкина.

Парламентарий выступила с докладом «Репродуктивные технологии в решении демографических проблем». Анна Малышкина представила результаты внедрения инновационных репродуктивных технологий в области ЭКО, выхаживания и катамнестического наблюдения глубоко недоношенных детей, которые способствуют увеличению рождаемости и снижению детской смертности и инвалидности в Ивановской области.

Добавим, что семинар прошел под эгидой приоритетного национального проекта «Образование», Департамента здравоохранения Ивановской области, Российского университета дружбы народов, Ивановского НИИ материнства и детства, Российского общества акушеров-гинекологов и других организаций.

На мероприятии шла речь о репродуктивных технологиях, способах профилактики перинатальных осложнений, сохранении беременности, лечении гинекологических заболеваний.

Депутат в новости:
Малышкина Анна Ивановна