Социальных работников поздравили с приближающимся профессиональным праздником

07.06.2018

Областное мероприятие, посвященное предстоящему Дню социального работника, состоялось 7 июня в Ивановской государственной филармонии. С профессиональным праздником собравшихся поздравили врио губернатора Станислав Воскресенский, спикер регионального парламента Виктор Смирнов.

В ходе официальной части состоялось награждение работников системы. Так, глава региона вручил Почётные грамоты Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. В свою очередь председатель областной Думы вручил Благодарности регионального парламента. Также Виктор Смирнов поблагодарил собравшихся за работу: «Ваш труд требует сердечной теплоты, особого отношения к людям, высочайшей степени гуманизма. То, что вы успешно справляетесь со своими профессиональными обязанностями, обеспечивает повышение социальной защищенности значительной части жителей нашей области».

Уточним, участниками мероприятия стали 460 человек – сотрудников и ветеранов системы социальной защиты населения, социальные партнеры, члены общественных организаций и руководители органов государственной власти.

В фойе филармонии работали интерактивные площадки, на которых были представлены результаты реализации социальных проектов, состоялись творческие мастер-классы.

Сюрпризом для виновников праздника стали выступления их коллег и подопечных. Завершился день концертной программой артистов Ивановской государственной филармонии.

Добавим, деятельность региональной системы социальной защиты населения способствует обеспечению качества и расширению доступности предоставления социальных услуг, достойного образа жизни и обеспечения конституционных гарантий для граждан, нуждающихся в поддержке и участии.

Сегодня система социальной защиты населения региона включает в себя 21 территориальный орган и 47 учреждений, подведомственных Департаменту социальной защиты населения, в которых работают около шести тысяч сотрудников. Специалисты предоставляют государственные услуги по обеспечению социальных гарантий и мер социальной поддержки гражданам. Сегодня различными выплатами (79 вида) охвачена фактически треть населения региона.