Депутаты поздравили жителей Ильинское-Хованское с Днем поселка

30.07.2018

Жители поселка Ильинское-Хованское Ильинского района 28 июля отметили День малой родины. От имени Ивановской областной Думы с праздником сельчан поздравили председатель комитета по местному самоуправлению и взаимодействию с институтами гражданского общества Дмитрий Дмитриев и депутат Артем Рязанкин.

Обращаясь к участникам торжества, Дмитрий Дмитриев отметил, что этот праздник объединяет всех, чья жизнь и судьба связана с Ильинским районом. «Благодатный живописный край является малой родиной многих трудолюбивых и талантливых людей. Здесь родился основатель космической баллистики Анатолий Благонравов, который в послевоенные годы вместе с советским академиком Сергеем Королевым занимался подготовкой первых космических полетов. На ильинской земле сохранились памятники архитектуры, передающие неповторимый колорит и своеобразие прошлых эпох», – добавил Дмитрий Дмитриев.

По его мнению, трудолюбие многих поколений ильинцев позволило муниципалитету стать одной из успешно развивающихся сельскохозяйственных территорий Ивановской области. Депутат пожелал жителям района крепкого здоровья и неиссякаемой энергии для исполнения всех намеченных планов. «Пусть этот праздник станет для всех вас ярким, запоминающимся событием, побуждающим к дальнейшей созидательной работе на благо родной земли!», – заключил парламентарий.

В свою очередь Артем Рязанкин наградил нескольких ильинцев благодарственными письмами. В их числе: многодетные родители, спортсмены и ветераны труда. В рамках мероприятия также были поощрены семьи с новорожденными детьми.

Добавим, что на площади  у Центра культуры и досуга была развернута широкая ярмарка. Жители и гости района могли ознакомиться с работами мастеров и учащихся Ильинского и Аньковского Домов ремесел, эксклюзивными творческими работами народных умельцев. На торговых рядах были представлены дары леса  и огорода, продукция ведущих сельскохозяйственных предприятий района.

В этот день в Ильинском краеведческом музее была открыта выставка картин Ильинских художников «Таланты трёх поколений», в Ильинском Доме ремесел – фотовыставка участников одноимённого конкурса «Ильинский район в объективе». Завершилась программа праздничным концертом с участием самодеятельных творческих коллективов и исполнителей учреждений культуры.

Депутат в новости:
Дмитриев Дмитрий Олегович