Анатолий Буров посетил Приволжский район с рабочим визитом

30.07.2018

Первый заместитель председателя Ивановской областной Думы Анатолий Буров на прошлой неделе с рабочим визитом побывал в Приволжском районе. Парламентарий провел прием граждан и проинспектировал проведение ремонтных работ в городском Доме культуры, Центральной городской библиотеке, детском саду в селе Ингарь. Также он заехал в Детскую музыкальную школу в Приволжске, побывал на мемориале воинам Великой Отечественной войны в Толпыгино.

В ходе рабочей поездки в Ингарь Анатолий Буров посетил детский сад «Колосок», осмотрел результат работ по сооружению теневого навеса на территории дошкольного учреждения. В свое время с просьбой об установке веранды к парламентарию обращался родительский комитет и руководство детского сада.

В ходе встречи заведующая учреждением Светлана Беккер поблагодарила парламентария за оказанную помощь и обратила внимание на необходимость ремонта канализации и замены окон в помещении пищеблока. В свою очередь работники столовой обозначили потребность оснащения секции духовым шкафом, кухонным комбайном.

Анатолий Буров отметил, что сельские социальные учреждения нуждаются в дополнительном финансировании и могут рассчитывать на помощь депутатов. «В Ингаре существует комплекс инфраструктуры – ФАП, детский сад, спортивная площадка, такие поселения необходимо поддерживать и развивать», – выразил уверенность законодатель.

В прошлом году парламентарий помог Ингарскому фельдшерско-акушерскому пункту, располагающемуся в одном здании с детским садом. При участии Анатолия Бурова было проведено обновление входной группы ФАПа, старые деревянные рамы заменены на ПВХ-конструкции, выполнен косметический ремонт: окрашены стены, появился кафель и навесные потолки. Кроме того, благодаря содействию парламентария была реконструирована система отопления, закуплена новая мебель. Сегодня медучреждение обслуживает более 1400 местных жителей из пяти близлежащих населенных пунктов.

По словам первого вице-спикера регионального парламента, в условиях непростой экономической ситуации, когда возможности областного бюджета ограничены, к процессу обновления лечебных учреждений активно подключаются народные избранники: «Ремонтные работы в ФАПе проведены не за счет средств областной казны, а благодаря тому, что нам удалось привлечь спонсоров, предпринимателей», – сообщил Анатолий Буров.

Следующим объектом, который посетил депутат, стала Детская музыкальная школа в Приволжске. Как рассказал ее директор Андрей Дугин, на сегодняшний день численность обучающихся на бюджетных местах составляет 115 человек, на внебюджетных – 20 человек.

Руководитель учреждения заметил, что большим подспорьем в развитии школы стало бы оснащение музыкальных кабинетов роялем и новым баяном. Анатолий Буров обозначил необходимость проработки вопроса и возможности приобретения инструментов в рамках целевой программы и выполнения наказов избирателей.

В ходе рабочей поездки парламентарий также посетил Центральную городскую библиотеку Приволжска. Весной этого года директор учреждения Наталья Дунаева обратилась к Анатолию Бурову с просьбой оказать содействие в ремонте цоколя здания. Сейчас работы уже завершены и приняты. На сегодняшний день здесь перестилаются полы.

По мнению Анатолия Бурова, одним из главных культурных центров Приволжска является Дом культуры. При поддержке регионального парламента объект был включен в проект «Местный дом культуры» партии «Единая Россия». На сегодняшний день в здании уже отремонтированы кровля, спортзал, завершена полная реконструкция левого крыла первого этажа, где расположился общественный краеведческий музей. Приняла надлежащий вид входная группа, заменены кресла в кинозале. В настоящее время проводится ремонт фасада здания.

В ходе рабочей поездки Анатолий Буров также проинспектировал завершение ремонта и благоустройство территории возле памятника воинам Великой Отечественной войны в селе Толпыгино. По итогам рабочего дня парламентарий принял участие во встрече с общественностью Приволжского муниципального района.