Первый вице-спикер регионального парламента посетил Вичугский район

01.08.2018

Первый заместитель председателя Ивановской областной Думы Анатолий Буров совершил рабочие поездки в Вичугский муниципальный район.

Депутат принял участие в информационной встрече жителей Сунженского сельского поселения с главой района Михаилом Новиковым, которая прошла на базе культурно-досугового комплекса «Спектр» в деревне Семигорье 27 июля. На мероприятие собрались около 30 жителей близлежащих деревень.

На мероприятии шла речь о проблемах жилищно-коммунального хозяйства. Так, обеспокоенность жителей вызвали вопросы ремонта дорог и их расчистки зимой. Кроме того, жители деревни Семигорье попросили расширить перечень досуговых объединений для детей, уделить внимание состоянию местного здравпункта, который требует ремонта. Анатолий Буров предложил рассмотреть варианты решения проблем в рамках реализации областного закона о наказах избирателей.

На встрече также обсуждались вопросы предоставления жилья молодым семьям, земельных участков многодетным гражданам и другие. Отметим, что все обращения жителей были взяты на контроль.

Также Анатолий Буров принял участие в праздничном мероприятии «День соседа». Торжество состоялось 31 июля в поселке Каменка на улице Николаева в рамках завершения работ по благоустройству дворовой территории.

Парламентарий поблагодарил жителей за их любовь к родному поселку, своей улице и дому. В свою очередь глава Каменского городского поселения Евгений Глазов вручил благодарственные письма самым активным жителям и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Напомним, благодаря вступлению в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды» в этом году проведено асфальтирование придомовой территории у трех домов по улице Николаева Каменского городского поселения. Активное участие в проведении мероприятий по благоустройству и озеленению, в решении многих проблем, а также в подготовке этого праздника приняли отзывчивые и трудолюбивые жители этих домов.

Добавим, что в завершении праздничной программы дружные соседи и гости собрались в непринужденной обстановке за чашкой чая.