В регионе отмечают День строителя

09.08.2018

Торжественное мероприятие, посвященное Дню строителя, состоялось 9 августа в Ивановской государственной филармонии. С профессиональным праздником тружеников строительной сферы и ветеранов поздравил заместитель председателя Ивановской областной Думы Владимир Гришин.

«Ваша профессия пользуется почетом и глубоким уважением жителей региона. Труд строителей является не только стратегической основой экономики, но и имеет социальную направленность. Вы меняете облик наших городов и населенных пунктов, строите больницы, детские сады, школы», – отметил вице-спикер. Владимир Гришин подчеркнул, что не понаслышке знает, в каких тяжелых условиях работают строители. Однако, по его словам, внедрение современных технологий и материалов в отрасль позволяет облегчить труд и в совершенстве овладевать новациями в архитектуре.

За достигнутые успехи в работе и высокий профессионализм парламентарий вручил генеральному директору Ассоциации саморегулируемая организация «Ивановское объединение строителей» Дмитрию Кочневу Благодарность Ивановской областной Думы.

Отметим, что с праздником присутствующих также поздравили заместитель Председателя Правительства Ивановской области Максим Громов, главный федеральный инспектор по Ивановской области Валерий Можжухин, глава города Иванова Владимир Шарыпов, другие официальные лица.

Лучшие специалисты строительного комплекса на мероприятии были награждены за достигнутые успехи в работе и профессиональное мастерство. На сцене филармонии выступили представители творческих коллективов города. Кроме того, по традиции состоялась церемония посвящения в строители, ее провел исполняющий обязанности ректора Ивановского государственного политехнического университета Евгений Румянцев.

Добавим, что в фойе была представлена экспозиция из музея строительной славы Ивановской области, который был открыт в 2012 году в Институте непрерывного профессионального образования.

Депутат в новости:
Гришин Владимир Сергеевич