Определены победители фестиваля творчества сотрудников УМВД, Росгвардии и членов их семей

06.09.2018

Подведены итоги фестиваля творчества сотрудников УМВД России по Ивановской области, регионального Управления Росгвардии, ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России и членов их семей «Моя семья – моя гордость!». Награждение победителей состоялось 6 сентября в Ивановском доме национальностей. В чествовании принял участие спикер областной Думы Виктор Смирнов.

В рамках мероприятия законодатель отметил номинантов регионального отборочного этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «300 лет Полиции» в системе МВД России и «Мои родители служат Родине» в Управлении Росгвардии по Ивановской области. На конкурс было представлено несколько десятков творческих работ, авторами которых являлись дети сотрудников силовых структур, а также воспитанники детских домов города Иванова. Решением совета руководства УМВД России по Ивановской области и Управления Росгвардии по Ивановской области среди представленных работ отобраны три лучшие.

Спикер парламента поблагодарил всех участников фестиваля. «Отрадно, что хобби объединяет порой несколько поколений, способствует сплочению и укреплению семьи», – добавил Виктор Смирнов.

Как отмечают организаторы, Ассоциацией ветеранов боевых действий, руководством Управления МВД России по Ивановской области и Управления Росгвардии по Ивановской области уделяется большое внимание развитию культуры, повышению уровня эстетического воспитания личного состава, престижа службы в ОВД РФ, формированию ее позитивного имиджа, привлечению сотрудников к участию в музыкальных, художественных, литературных смотрах и конкурсах.

В текущем году впервые в фестивале приняли участие сотрудники Управления Росгвардии по Ивановской области. Всего же свои таланты продемонстрировали порядка пятисот участников со всей области. Победителями в различных номинациях стали 50 человек.