День учителя отметили в Ивановской области

05.10.2018

Торжественные мероприятия по поводу Дня учителя прошли в минувшие дни в муниципальных образованиях Ивановской области. В своих избирательных округах педагогов, воспитателей и работников сферы образования поздравили депутаты регионального парламента.

В преддверии профессионального праздника учителей чествовали в городе Наволоки, в торжестве принял участие председатель комитета по социальной политике Михаил Кизеев. «Именно от учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит завтрашний день страны», – подчеркнул депутат.

За значительный вклад в социально-культурное развитие Ивановской области Михаил Кизеев вручил памятные знаки Ивановской областной Думы «100 лет Иваново-Вознесенской губернии» учителю химии средней школы №1 В.Л. Новиковой и руководителю цирковой студии «Веселые ребята» Т.Г. Смирновой. Кроме того, парламентарий поощрил ряд учителей Благодарностями Ивановской областной Думы.

Подарком к празднику и столетнему юбилею дополнительного образования в регионе стали номера художественной самодеятельности творческих коллективов и объединений, работающих в учреждениях дополнительного образования Кинешемского района.

Заместитель председателя комитета по социальной политике Анна Малышкина приняла участие в торжественных мероприятиях в Ивановском и Комсомольском районах. В своем выступлении депутат отметила, что прошлый учебный год успешно закончили подавляющее большинство учеников, абсолютная успеваемость составила 99,5%. «В школах района введен стандарт профессиональной деятельности педагога, это новая система кадрового роста для учителей», – подчеркнула Анна Малышкина.

Двум учителям из Коляновской и Богданихской средних школ депутат вручила Благодарности регионального парламента и сувениры. Учителя из Писцовской средней школы и заведующего детским садом «Березка» депутат также поощрила Благодарностью областной Думы.

Председатель бюджетного комитета Дмитрий Дмитриев 5 октября посетил село Новое Леушино Тейковского района. Обращаясь к учительскому сообществу, депутат отметил, что педагог – одна из тех профессий, которую люди выбирают по велению сердца, следуя своему призванию. «Настоящие подвижники, энтузиасты, преданные своему делу, учителя являют собой истинный пример гуманизма и щедрости души», – добавил он.

Председатель комитета по экономическому развитию Сергей Баранов поздравил педагогический коллектив  ивановского лицея №22. «В этот замечательный день выражаю благодарность руководству и педагогам учебного учреждения за труд, служение профессии и любовь к с своему делу!», – отметил депутат.