Законопроекты, регулирующие сферы жилищно-коммунального хозяйства и транспорта, обсудили в областной Думе

09.10.2018

Рабочее совещание, посвященное обсуждению проектов законов в сферах жилищно-коммунального хозяйства и транспорта, провел во вторник, 9 октября, председатель комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Фомин.

В заседании также приняли участие руководитель областного департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Шушкин, представители прокуратуры Ивановской области, регионального Управления Министерства юстиции РФ, правового управления Думы. Предметом обсуждения стали два документа.

Один из них касался внесения изменений в закон «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Ивановской области». Проектом предлагается наделить правительство региона полномочиями по установлению требований к юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, участникам договора простого товарищества, осуществляющим регулярные перевозки пассажиров по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам. К документу имеется ряд замечаний со стороны прокуратуры Ивановской области, регионального Управления Министерства юстиции РФ, правового управления Думы. В ходе обсуждения стороны выработали предложения о внесении поправок в документ, которые устранят высказанные замечания.

Другой законопроект внесен в Думу прокуратурой Ивановской области. Его разработка связана с изменениями в федеральном законодательстве, касающимися замены понятия «жилье экономического класса» словосочетанием «стандартное жилье». По словам Александра Фомина, к документу также имеется несколько вопросов. В процессе обсуждения компромиссные решения были найдены, законопроекты будут рассмотрены на заседании комитета по жилищной политике и ЖКХ, которое состоится на следующей неделе.

Депутат в новости:
Фомин Александр Германович