Новая спортивная площадка открыта в Родниковском районе

10.10.2018

В Сосновской средней школе Родниковского района появилась новая спортивная площадка. В торжественной церемонии ее открытия, которая состоялась 10 октября, приняли участие педагоги, ученики, их родители, местные жители, а также представители департамента образования Ивановской области и районной администрации.

Спортивная площадка установлена в рамках реализации проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия», координатором которого в регионе является заместитель председателя Ивановской областной Думы Анатолий Буров. Плоскостное спортивное сооружение построено с использованием современных технологий и оснащено десятью уличными тренажерами. На нем будут проводиться уроки физкультуры, соревнования по мини-футболу, баскетболу, волейболу, причем не только среди учащихся, но и среди сельской молодежи, в том числе семей, проживающих в близлежащих населенных пунктах.

Как отметил Анатолий Буров, за время реализации проекта в регионе отремонтированы более 80 спортивных залов и площадок, создано около 70 новых спортклубов. «Работа в данном направлении будет продолжена, в сентябре мы открыли спортивные объекты в Ивановском, Шуйском, Фурмановском, Тейковском и Комсомольском районе, в ближайшие месяцы будут открыты отремонтированные спортзалы в школах Кинешемского, Южского, Лежневского, Лухского районов», – пояснил парламентарий. По его словам, благодаря реализации проекта совершенствуется физическое воспитание школьников, развивается массовый спорт: «Поддержка сельских школ – это хорошая мотивация жителей на развитие и движение вперед. Школа на селе была и остается центром социокультурной жизни».

Отметим, что на обустройство новой спортивной площадки Сосновской средней школе выделено порядка 3 млн рублей из областного и районного бюджетов. Образовательное учреждение принимает участие в проекте «Детский спорт» повторно. В 2014 году в школе был капитально отремонтирован спортивный зал.