Анатолий Буров поздравил судебных приставов с профессиональным праздником

01.11.2018

Сегодня, 1 ноября, в России свой профессиональный праздник отмечают работники Федеральной службы судебных приставов. От имени депутатов Ивановской областной Думы сотрудников и ветеранов регионального Управления ФССП поздравил вице-спикер Анатолий Буров.

«Более полутора веков деятельность ведомства является эффективным механизмом обеспечения завершающего этапа правосудия и направлена на защиту законных интересов граждан. От вашей работы зависит доверие людей к государству как системе, способной восстановить справедливость, утвердить незыблемое торжество закона», – отметил зампред регионального парламента.

По его словам, Федеральная служба судебных приставов продолжает активно совершенствовать механизмы и инструменты работы. «Исполняя служебные обязанности, вы взыскиваете задолженности по налогам и сборам, таможенным платежам, пенсионным взносам и административным штрафам, тем самым вносите существенный вклад в наполнение бюджетов всех уровней», – заключил он. Анатолий Буров вручил грамоты и благодарности регионального парламента сотрудникам, добившимся высоких профессиональных результатов.

Поздравить приставов с праздником также пришли главный федеральный инспектор в Ивановской области Валерий Можжухин, представители силовых, надзорных и правоохранительных ведомств, судебной системы и органов местного самоуправления.

Добавим, что сегодня в Управлении федеральной службы судебных приставов по Ивановской области работает 680 человек. Это одна из наиболее крупных федеральных структур, расположенных на территории региона. В 2018 году Управлением окончено более 280 тысяч исполнительных производств, взыскано 2 миллиарда 373 миллиона рублей.