В региональном отделении Союза художников России отметили юбилей

01.11.2018

Государственные и областные награды вручили 1 ноября ивановским художникам на торжественном открытии выставки, посвященной 85-летию регионального отделения Союза художников России. Оно состоялось в городском Доме художника. От имени депутатов Ивановской областной Думы деятелей искусства поздравил заместитель председателя Ивановской областной Думы Дмитрий Шелякин.
«Региональный Союз художников сегодня – это более ста профессионалов в разных направлениях изобразительного искусства. Вашим неповторимым творчеством восхищаются не только в нашей стране, но и за ее пределами», – отметил парламентарий. Он пожелал художникам неиссякаемого вдохновения, новых художественных открытий, крепкого здоровья и благополучия.
Грамотами «За многолетний труд», «За вклад в развитие культуры Ивановской области», а также золотыми и серебряными медалями Союза художников России «Духовность, традиции и мастерство» были награждены лучшие деятели изобразительного искусства региона.
Украшением вечера стало выступление ансамбля народной духовной музыки «Светилен».
Юбилейную выставку «Живопись. Графика. Скульптура. ДПИ» можно посетить до 25 ноября. На ней представлены все направления и жанры изобразительного искусства, в том числе и произведения, составляющие  золотой фонд Ивановского областного отделения Союза художников России.

Депутат в новости:
Шелякин Дмитрий Викторович