Владимир Путин: необходимо активнее использовать потенциал Совета законодателей

26.12.2018

Президент Российской Федерации Владимир Путин 25 декабря провел традиционную встречу с руководством Федерального Собрания. Он поблагодарил парламентариев за поддержку и глубокую, вдумчивую проработку важнейших решений этого года, «в том числе инициатив, вошедших в Послание, а также майского Указа, финансирование которого уже заложено в новом федеральном законе о бюджете».

Глава государства отметил, что важно добиться реализации каждого нацпроекта и других намеченных целей, чтобы «граждане уже в наступающем году почувствовали реальные позитивные результаты». «В этой связи просил бы вас уделить особое внимание проблемам людей на местах, быть постоянно в контакте со своими избирателями. Собственно говоря, вы так и делаете», – сказал Президент.

Также, считает Владимир Путин, «нужно наращивать работу с общественными и профессиональными объединениями, самим инициировать независимую гражданскую экспертизу всех законодательных актов и проектов законов, быть в тесном контакте с коллегами в регионах, в том числе активно используя возможности Совета законодателей, так как сейчас крайне важна региональная составляющая».

В 2019 году мероприятия Совета законодателей будут проходить на площадке Государственной Думы.

Напомним, что председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева входит в состав двух комиссий Совета законодателей России – по образованию и науке, а также по вопросам социальной политики.