Николай Корчагин поздравил Ивановское музучилище с наступающими праздниками

27.12.2018

Праздничным гала-концертом завершили 27 декабря коллективы Ивановского музыкального училища год 100-летия Иваново-Вознесенской губернии. С приближением нового, 2019 года, педагогов и студентов училища поздравил депутат Ивановской областной Думы Николай Корчагин.

Обращаясь к участникам концерта, парламентарий отметил: «Каждый раз мы восхищаемся многогранными талантами жителей ивановской земли. Приходя на концерты, испытываем положительные эмоции, получаем заряд энергии и хорошего настроения. Благодаря любящим свое дело педагогам на протяжении века студенты училища приобщаются тайнам гармонии и композиции, осваивают технику игры на различных инструментах. За столетие образовательным учреждением подготовлено немало выдающихся музыкантов, ведущих творческую, концертную и преподавательскую деятельность», – поделился в своем выступлении депутат. В завершении своего выступления Николай Корчагин поздравил директора училища Аллу Бурлакову с избранием ее председателем Общественной палаты региона и пожелал всем счастья, здоровья, новых творческих успехов в наступающем году.

Парламентарий вручил памятные знаки «100-летие Иваново-Вознесенской губернии» ветеранам педагогического труда, много лет отдавшим подготовке и воспитанию музыкантов, и благодарности Ивановской областной Думы талантливым педагогам училища.

В концертной программе прозвучали новые и уже полюбившиеся зрителям произведения классической и народной музыки, а также современные эстрадные и джазовые композиции в исполнении преподавателей, студентов и выпускников училища.

Депутат в новости:
Корчагин Николай Юрьевич