• О Думе/
  • Фракции

Справедливая Россия

Руководитель фракции

Фракция политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Ивановской областной Думе седьмого созыва представлена двумя депутатами.

Основной задачей фракции является законотворческая работа по подготовке и принятию законов, регулирующих правовые отношения в наиболее чувствительных сферах общественных отношений. Вместе с тем, через работу с исполнительными органами власти и избирателями, депутаты фракции реализуют главную политическую программную цель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ по развитию российской социалистической идеи, чтобы она отвечала как задачам ХХI века, так и духовной традиции нашего народа, нашей культуре.

Через выполнение наказов избирателей фракция решает пусть небольшие, но наболевшие вопросы для жителей региона. Осуществляя депутатский контроль за работой исполнительных органов власти Ивановской области, фракция стремится не допустить бездушного, бюрократического отношения чиновников по отношению к населению. Депутаты видят свою задачу в том, чтобы не дать в процессе государственного строительства затеряться человеку с его проблемами и нуждами, и будут на деле закреплять законом социальную ответственность государственной власти по отношению к человеку. Для нас важно благополучие каждого жителя области независимо от его социального и финансового положения.

Депутаты фракции работают в тесном контакте с депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, и депутатами-справедливороссами представительных органов местного самоуправления.

Ответственность перед избирателями – вот основа работы фракции.