• О Думе/
  • Награды Ивановской областной Думы
Знак Ивановской областной Думы «За вклад в развитие законодательства Ивановской области»

Учрежден в целях поощрения граждан, избиравшихся жителями Ивановской области не менее двух созывов депутатами представительных органов государственной власти Ивановской области или не менее 10 лет замещавших должности государственной гражданской службы в аппарате представительных органов государственной власти Ивановской области и внесших существенный вклад в развитие законодательства Ивановской области.

Почетная грамота Ивановской областной Думы и Грамота Ивановской областной Думы

Почетной грамотой Ивановской областной Думы награждаются граждане Российской Федерации за значительный вклад в социально-экономическое, научно-техническое развитие Ивановской области, развитие культуры и образования, укрепление законности и правопорядка, обеспечение прав и свобод человека и гражданина, развитие парламентаризма, местного самоуправления и гражданского общества, значительные трудовые и производственные достижения, многолетний добросовестный труд. Решение о награждении Почетной грамотой принимается на заседании Ивановской областной Думы.

Грамотой Ивановской областной Думы награждаются граждане за заслуги в трудовой деятельности, обеспечении прав и свобод человека и гражданина, развитии парламентаризма, местного самоуправления и гражданского общества, вклад в развитие экономики, образования, здравоохранения, науки, культуры, спорта. Решение о награждении Грамотой принимается на заседании комитета Ивановской областной Думы и оформляется распоряжением Председателя Ивановской областной Думы.

Благодарность Ивановской областной Думы

Является поощрением за успехи и достижения в трудовой, производственной, научно-исследовательской, социально-культурной, общественной, благотворительной и иных видах деятельности, способствующие развитию Ивановской области. Поощрение Благодарностью может быть приурочено к юбилейным, памятным датам, торжественным мероприятиям, профессиональным праздникам.

Благодарностью поощряются граждане, трудовые коллективы и организации независимо от организационно-правовой формы.

Формы документов:

- анкета к награждению и поощрению Ивановской областной Думы;

- согласие на обработку персональных данных к награждению и поощрению Ивановской областной Думы.