• О Думе/

Телефон:  (4932) 41-60-68
Факс:  (4932) 41-92-21
Задать вопрос депутату

Родилась 1 апреля 1959 года в г. Саратов. Закончила среднюю школу № 1 в г. Иванове, затем Ивановский государственный университет по специальности «Филолог. Преподаватель».

Работала учителем русского языка и литературы в школах г. Иванова № 21 и № 22, преподавателем кафедры иностранных языков Ивановского текстильного института, затем – доцентом кафедры русской словесности и культурологии Ивановского государственного университета. С 2008 по 2018  год – ректор областного государственного автономного учреждения «Институт развития образования Ивановской области».

Кандидат педагогических наук, доцент.

С 2006 года – заместитель председателя, с 2010 года – председатель Ивановского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание» (ВПС), член Центрального Совета ВПС.

В 2016 году избрана Председателем региональной Общественной палаты. Являлась членом Общественной палаты ЦФО.

9 сентября 2018 года на выборах депутатов Ивановской областной Думы избрана по единому областному избирательному округу в составе списка кандидатов, представленных региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия».

21 сентября 2018 года избрана Председателем Ивановской областной Думы.

Возглавляет комиссию Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации по вопросам социальной политики, также входит в состав комиссии по образованию и науке.

Замужем, имеет дочь.