План работы комитета по социальной политике на 2019 год

№ п/п

Наименование законопроектов (правовых актов), проектов постановлений, мероприятий

Ответственный за внесение на рассмотрение в Ивановскую областную Думу

Сроки рассмотрения на заседаниях Ивановской областной Думы

Комитет, ответственный за прохождение законопроекта, др. документов

I. Законопроекты и проекты постановлений, планируемых к рассмотрению
на заседаниях Ивановской областной Думы

Проекты законов Ивановской области

1.

О внесении изменений в Закон Ивановской области «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Ивановской области»

I квартал

2.

Об исполнении бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Ивановской области за 2018 год

I–II кварталы

3.

О внесении изменения в статью 2.1 Закона Ивановской области «О физической культуре и спорте в Ивановской области»

4.

О внесении изменения в статью 20 Закона Ивановской области «О государственной молодежной политике в Ивановской области»

5.

О статусе детей Великой Отечественной войны, проживающих в Ивановской области, и мерах их социальной поддержки

Фракция КПРФ в Ивановской областной Думе

6.

О внесении изменения в Закон Ивановской области «Об образовании в Ивановской области»

7.

О величине прожиточного минимума пенсионера в Ивановской области на 2020 год

8.

Об установлении коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда на территории Ивановской области, на 2020 год

9.

О внесении изменений в Закон Ивановской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий работников учреждений социальной сферы и иных учреждений в сельской местности и поселках»

10.

О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ивановской области (реорганизация сети учреждений)

11.

О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Ивановской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов

12.

О внесении изменений в Закон Ивановской области «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Ивановской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов»

При внесении

Проекты постановлений

1.

Рассмотрение проектов федеральных законов, поступивших из Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и субъектов Российской Федерации

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации и субъектов Российской Федерации

II. Организационные мероприятия

1.

Подготовка и проведение заседаний комитета по социальной политике

Председатель комитета

2.

Подготовка и проведение заседаний комиссии Ивановской областной Думы по образованию

Малышкина А.И. – председатель комиссии

3.

Подготовка и проведение заседаний комиссии Ивановской областной Думы по физической культуре и спорту

Кизеев М.В. - председатель комиссии

4.

Подготовка и проведение Правительственного часа на тему «О ходе реализации государственной программы «Развитие здравоохранения Ивановской области» на 2014-2020 годы»

Члены комитета, сотрудники аппарата