• Анонсы мероприятий

Члены комитета по социальной политике ответят на вопросы журналистов

Тематический день комитета по социальной политике для представителей СМИ состоится 25 апреля в 13:00. Мероприятие традиционно пройдет в региональном парламенте. Депутаты подведут итоги работы за год, ответят на интересующие журналистов вопросы, касающиеся деятельности комитета. В мероприятии примут участие представители органов исполнительной власти Ивановской области.

Отметим, что депутаты дадут ответы на вопросы представителей районных СМИ, которые были направлены в рамках подготовки к мероприятию. Они, в частности, касались оптимизации медучреждений, оплаты труда работников социальной сферы и сельского хозяйства, мер поддержки семей с детьми, вопросов медицинского обеспечения, получения звания «Ветеран труда Ивановской области», капремонта учреждений культуры.

Напомним, что в пределах компетенции комитет рассматривает вопросы охраны здоровья граждан, образования, социальной поддержки и социального обслуживания граждан, опеки и попечительства, пенсионного обеспечения. Кроме того, комитет занимается проблемами библиотечного, музейного и архивного дела, области, трудовых отношений, охраны труда и социального партнерства.