• Анонсы мероприятий

Состоится научно-практическая конференция, посвященная 25-летию создания законодательного органа власти Ивановской области

Межрегиональная научно-практическая конференция на тему: «Из истории народовластия в Ивановской области» состоится в конференц-зале учебного корпуса № 6 Ивановского государственного университета (г. Иваново, ул. Тимирязева, д.5) 27 марта в 11:00. Дискуссия приурочена к 25-летию создания законодательного органа государственной власти Ивановской области. Она станет первым мероприятием в череде других, связанных с четвертьвековым юбилеем регионального парламента.

В конференции примут участие депутаты регионального парламента, ученые, эксперты, студенты, а также члены Совета ветеранов областной Думы, представители органов местного самоуправления.

О деятельности Иваново-Вознесенского общегородского совета рабочих депутатов расскажет доктор исторических наук, профессор Кирилл Балдин. С докладом о работе представительных органов в Советском Союзе в период с 1917 по 1993 год выступит доктор исторических наук, заведующий кафедрой истории Владимир Околотин. Кроме того, речь пойдет об административно-территориальном развитии Ивановской области, о геральдике муниципальных образований и региона в целом, о деятельности регионального парламента – Ивановской областной Думы.