• Анонсы мероприятий

Состоится заседание Ивановской областной Думы

Очередное заседание регионального парламента состоится 28 марта в 11:00. Депутаты заслушают отчет временно исполняющего обязанности начальника УМВД России по Ивановской области Вячеслава Пронина о деятельности полиции в 2018 году, внесут поправки в областной бюджет и бюджет территориального фонда ОМС. Мероприятие проведет спикер регионального парламента Марина Дмитриева.

Напомним, что в соответствии с федеральным законодательством и ведомственным приказом полиция регулярно информирует государственные органы власти о своей деятельности, в том числе ежегодно в виде отчетов перед парламентами субъектов Российской Федерации. Как и ранее доклад о результатах оперативной деятельности подготовлен с учетом вопросов, которые думские фракции заранее направили в адрес УМВД.

Поправками в закон об областном бюджете изменяются основные характеристики областной казны. Так, на 2019 год доходы увеличиваются на 76,8 млн рублей, расходы – на 228,7 млн рублей, дефицит на 152 млн рублей. Уточнения по доходам связаны с безвозмездными поступлениями от государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Средства пойдут на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства.

В проекте закона об изменении областного бюджета учтены предложения фракции «Единая Россия» Ивановской областной Думы, озвученные на встрече с губернатором Станиславом Воскресенским. В рамках реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» 36 млн рублей будет направлено на создание и замену фельдшерских, фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий для населенных пунктов с численностью населения от 100 до 2000 человек. На укрепление материально-технической базы муниципальных образовательных организаций Ивановской области в целях модернизации инфраструктуры для занятий физической культурой и спортом в школах сельских и городских поселений будет направлено также 36 млн рублей.

В соответствии с дополнительными поправками губернатора на 104,6 млн рублей увеличивается финансовое обеспечение государственной программы «Развитие здравоохранения Ивановской области».