• Анонсы мероприятий

Планы по реализации в регионе Национального проекта по поддержке предпринимательства обсудят в областной Думе

Вопросы реализации в Ивановской области Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» рассмотрит комиссия регионального парламента по формированию благоприятного климата для развития малого и среднего предпринимательства. Заседание в областной Думе состоится 5 апреля в 13:00 под председательством Дмитрия Шелякина.

С докладом по основному вопросу выступит член правительства Ивановской области – директор департамента экономического развития и торговли Людмила Бадак. Планируется обсуждение развития многоканальной системы оказания финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, включая поддержку в приоритетных отраслях по программам льготного кредитования, расширение лизинговой поддержки. Также, речь пойдет о реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», возможностях и задачах центра «Мой бизнес».

Аспекты развития агропромышленного комплекса осветит член правительства Ивановской области – директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Денис Черкесов. Ожидается его сообщение по вопросу дополнительной поддержки крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

Кроме того, члены комиссии намерены обсудить дополнительные направления создания благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности на территории региона, меры по оптимизации налоговой нагрузки на малый и средний бизнес.