• Анонсы мероприятий

Очередное заседание Ивановской областной Думы состоится с участием непарламентских партий

Очередное заседание Ивановской областной Думы состоится 30 мая в 11:00 в зале заседаний регионального парламента (ул. Батурина, д.5, к. №1). Перед депутатами с отчетом о работе в 2018 году выступит Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская. Проведет заседание спикер Марина Дмитриева.

В соответствии с федеральным законом «О политических партиях» и регламентом Ивановской областной Думы один раз в год проводится заседание с участием политических партий, не представленных в парламенте. В этом году в законотворческом процессе участвует региональное отделение партии «Коммунисты России».

Также в повестку дня включен вопрос об изменении регионального закона «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Ивановской области». Законопроектом предусматривается возможность не включать в региональную программу капитального ремонта дома, в которых имеется менее пяти квартир.

Будет рассмотрен законопроект, устанавливающий новые меры государственной поддержки крестьянским (фермерским) хозяйствам и сельскохозяйственным потребительским кооперативам. Планируется, что средства будут поступать из федерального и областного бюджетов.