• Анонсы мероприятий

В Ивановской области пройдет акция «Международный день соседей»

В Ивановской области 31 мая будет дан старт акции «Международный день соседей», которая продлится весь летний период. Мероприятие по этому поводу пройдет в ТОС «Лидер» (г. Иваново, ул. Герцена, д. 17) в 17:00. В рамках акции в муниципальных образованиях региона состоятся свыше 60 мероприятий, направленных на формирование добрососедских отношений. Кроме того, осенью пройдет конкурс «Мои соседи».

По словам председателя комиссии регионального парламента по вопросам территориального общественного самоуправления Николая Корчагина, «Международный день соседей» – это всероссийская акция, направленная на формирование добрососедских отношений, взаимопомощи, привлечение соседей к принятию коллективных решений, от которых зависит техническое, эстетическое состояние наших дворов и домов, наших улиц. Депутат рассказал, что на протяжении ряда лет в регионах России проводятся мероприятия по жилищному просвещению, привлечению жителей многоквартирных домов к управлению своим имуществом, проведению праздников. В этом году 31 мая стартует V Всероссийская акция «Международный день соседей».

Также, по словам Николая Корчагина, в Ивановской области в этом году пройдет конкурс «Мои соседи». Он будет проводиться среди ТОС, Советов многоквартирных домов, ТСЖ, жилищных кооперативов и других организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами.

Организаторами конкурса выступают Ивановская областная Дума, Департамент внутренней политики Ивановской области, Ассоциация «Совет муниципальных образований Ивановской области», Ивановское региональное отделение ВПП «Единая Россия», Общественная палата Ивановской области, ГБУ Ивановской области «Центральная универсальная научная библиотека».

Конкурс пройдет по следующим номинациям:

- «Благоустройство, безопасность и комфортная соседская среда»;

- «Социальная поддержка соседей»;

- «Культурные инициативы и сохранение традиций»;

- «Здоровый образ жизни и дворовый спорт»;

- «Жилищное просвещение».

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься с 15 сентября по 30 сентября  2019 года по адресу: г. Иваново, ул. Батурина, д. 5. Со всеми условиями проведения конкурса можно будет ознакомиться на официальных сайтах организаторов.