• Анонсы мероприятий

Ивановская областная Дума открывает осеннюю сессию

Первое в осенней сессии заседание Ивановской областной Думы состоится 26 сентября в 11:00 в зале заседаний регионального парламента (ул. Батурина, д.5, к. №1). Депутаты рассмотрят законопроект о внесении изменений в областной бюджет 2019 года и планового периода 2020-2021 годов, назначат на должность председателя Контрольно-счетной палаты, проголосуют по ряду вопросов экономического и социального развития региона. Проведет заседание спикер парламента Марина Дмитриева.

Добавим, что основные характеристики областного бюджета меняются в отношении всего трехлетнего цикла. В частности, согласно законопроекту, на 2019 год доходы увеличиваются на 330,8 млн рублей и составят 42,247 млрд рублей, расходы возрастают на 691 млн до 43,345 млрд рублей. Изменения обусловлены как увеличением прогноза налоговых и неналоговых доходов, так и поступлениями из федерального бюджета.