• Анонсы мероприятий

Бюджет 2020-2022 годов будет рассмотрен в первом чтении

Внеочередное заседание Ивановской областной Думы состоится в четверг, 14 ноября, в 11-00 в зале заседаний регионального парламента. Основной вопрос повестки дня – закон об областном бюджете на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов. Проведет заседание председатель регионального парламента Марина Дмитриева.

Проект бюджета на предстоящий трехлетний цикл будет рассмотрен в первом чтении. Этот этап предполагает утверждение основных характеристик областной казны. На 2020 год они прогнозируются следующим образом. Доходы – 43,66 млрд рублей, расходы – 43,56 млрд рублей, профицит (превышение доходов над расходами) – 99,9 млн рублей. Бюджет сохраняет свою социальную направленность: доля расходов по отраслям социальной сферы в 2020 году составит 62,0%. В законопроекте учтены приоритетные задачи развития в сферах здравоохранения, образования, культуры, жилищно-коммунального хозяйства, дорожно-транспортной инфраструктуры.

Кроме того, депутаты рассмотрят проект закона о бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования на предстоящий период, изменения в перечень наказов избирателей текущего года, законодательную инициативу федерального уровня, касающуюся сбора и приемки лома черных металлов.