• Анонсы мероприятий

Состоятся заседания комитетов регионального парламента

В четверг, 22 апреля, в Ивановской областной Думе состоятся заседания пяти комитетов.

Депутаты обсудят изменения, предлагаемые к внесению в приложение к закону «Об утверждении перечня наказов избирателей на 2021 год», продолжат работу над проектом закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Ивановской области».

Члены комитета по государственному строительству законности и местному самоуправлению заслушают доклад регионального Уполномоченного по правам человека о соблюдении прав и свобод человека и гражданина в Ивановской области в 2020 году. Итоги работы Уполномоченного по правам человека в Ивановской области представит омбудсмен Светлана Шмелева. Также на обсуждение депутатов вынесен проект изменений регионального закона «Об Уполномоченном по правам человека в Ивановской области».

Членам всех комитетов будет представлен отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Ивановской области в 2020 году.

Кроме того, к обсуждению предложен проект постановления Ивановской областной Думы «Об итогах Правительственного часа на тему «О правоприменительной практике соблюдения природоохранного законодательства в части лесопользования на территории Ивановской области».