• Анонсы мероприятий

Состоится очередное заседание Ивановской областной Думы

В четверг, 29 апреля, в 11:00  состоится очередное пленарное заседание Ивановской областной Думы. В повестке дня – отчет Уполномоченного по правам человека в Ивановской области о результатах правозащитной деятельности в 2020 году, отчет о деятельности региональной Контрольно-счетной палаты. Депутаты рассмотрят законопроекты, предусматривающие стимулирование инвестиционной активности, конкретизацию наказов избирателей. В ходе заседания будут подведены итоги Правительственных часов, состоявшихся в минувшем месяце, назначены члены Избирательной комиссии с правом решающего голоса.

Также ряд вопросов повестки дня предполагает приведение региональных законов в соответствие с федеральным законодательством. Проведет заседание председатель регионального парламента Марина Дмитриева.