• Анонсы мероприятий

Состоится заседание комиссии Ивановской областной Думы по развитию строительной индустрии

Заседание комиссии Ивановской областной Думы по развитию строительной индустрии состоится 21 ноября в 11:00. На мероприятие приглашен представитель Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

В повестке дня обсуждение проблем, имеющихся на сегодняшний день в сфере строительства и требующих от государства совершенствования как нормативно-правовой базы, так и осуществления поддержки и стимулирования строительной индустрии посредством совершения скоординированных действий на всех уровнях государственной власти. Планируется, что представитель Минстроя выступит на предстоящем заседании и проинформирует о перспективах развития строительной отрасли, ознакомит участников с разрабатываемыми на федеральном уровне проектами нормативных правовых актов, сообщит о планируемых новациях в сфере строительства.

Напомним, что комиссия по развитию строительной индустрии создана по инициативе комитета по экономическому развитию на срок полномочий Думы шестого созыва. В ее состав входят депутаты Думы, представители губернатора, исполнительных органов государственной власти Ивановской области, организаций и общественных объединений строительной индустрии.