• Анонсы мероприятий

Назначено последнее в 2014 году плановое заседание регионального парламента

В четверг, 18 декабря, в 11:00 состоится последнее в этом году очередное заседание Ивановской областной Думы. Депутатам предстоит принять ряд важных решений в экономической и бюджетной сферах, скорректировать социальное законодательство.

Парламентарии намерены внести изменения в Устав Ивановской области, закон о дорожном фонде, уточнить отдельные пункты перечня наказов избирателей.

Региональный парламент рассмотрит возможность установления льготных ставок налога на прибыль, подлежащего зачислению в областной бюджет, отдельным категориям налогоплательщиков. В законопроекте речь идет об организациях, основными видами деятельности которых являются: производство текстильных изделий, производство одежды, производство машин и оборудования, а также транспортных средств. Кроме этого, предлагается снизить ставку налога для организаций, реализующих инвестиционные проекты.

На заседании депутаты назначат на должности мировых судей, а также назначат представителя общественности в квалификационную коллегию судей Ивановской области.