Анатолий Буров удостоен государственной награды

Вручение государственных наград Российской Федерации состоялось в Иванове в Белом зале историко-краеведческого музея имени Д.Г. Бурылина. Мероприятие состоялось накануне Дня России – 11 июня.

Знака «За заслуги перед Ивановской областью» удостоен первый заместитель председателя регионального парламента Анатолий Буров. Награду законодателю вручил губернатор Павел Коньков. «Это высшая награда в моей жизни, поскольку для меня не так важны знаки отличия от федеральных структур. Признание заслуг перед родным регионом, перед своей малой родиной, значительно дороже», – подчеркнул Анатолий Буров.

Отметим, данным знаком награждаются граждане Российской Федерации за заслуги в социально-экономическом и культурном развитии региона, образовании и здравоохранении, общественной и благотворительной деятельности, способствующие повышению уровня жизни в Ивановской области, а также за совершение геройского подвига, проявленные мужество, смелость и отвагу.

Количество награжденных знаком «За заслуги перед Ивановской областью» не должно превышать десяти человек в год.

Гражданину, награжденному знаком «За заслуги перед Ивановской областью», вручаются непосредственно сам знак, его миниатюрная копия и удостоверение.

Помимо государственных наград на мероприятии девяти юным ивановцам были вручены паспорта граждан Российской Федерации.