Молодежная палата налаживает межрегиональное взаимодействие

Руководители молодежных парламентов при Ивановской и Костромской областных Думах подписали соглашение о сотрудничестве. Члены объединений 16 февраля приняли участие в совместном заседании в Иванове.

Коллеги обсудили организацию и проведение совместных мероприятий по актуальным темам, перспективные направления государственной молодежной политики. «Мы продолжаем работу по налаживанию межрегионального сотрудничества и уверены, что это поможет нам в общем деле по развитию молодежного парламентаризма», – подчеркнул председатель ивановской палаты Сергей Окунев.

«Наш созыв достаточно молод, и поэтому возможность перенимать ваш опыт позволит нам также эффективно отстаивать интересы молодежи нашего региона. Я убежден, что благодаря сотрудничеству мы ощутим все преимущества коллективного подхода к решению сложных задач», – отметил председатель общественной молодежной палаты костромского парламента Александр Головкин.

Кроме того, участники встречи обсудили ситуацию, связанную с закрытием филиала «Ивановского энергетического колледжа» в Комсомольске. С информационными сообщениями по этому поводу выступили начальник областного департамента образования Ольга Антонова и руководитель департамента молодежной политики и спорта Ивановской области Антон Лопатин. Представители ведомств ответили на все вопросы, интересующие начинающих парламентариев по данной теме.

Также в ходе заседания был рассмотрен вопрос о формировании кадрового резерва молодежной палаты и реализации проекта «Молодежная парламентская школа». По словам Сергея Окунева, целью является повышение уровня политических знаний подрастающего поколения и вовлечение ее в региональные проекты и программы.