До юбилея комсомола осталось 185 дней

Расширенное заседание областного оргкомитета по подготовке к 100-летию ВЛКСМ состоялось 26 апреля в Ивановской областной Думе. Мероприятие провёл первый вице-спикер регионального парламента Анатолий Буров. В нём также участвовали председатели городских, районных оргкомитетов.

Участники совещания обсудили возможные форматы мероприятий, которые пройдут во всех городах и районах области в честь знаменательной даты. Так, на 29 октября намечен областной торжественный вечер в честь юбилея комсомола, он состоится в ЦКиО г. Иванова.

Как стало известно на мероприятии, по инициативе областного оргкомитета снимается фильм по истории комсомола. Его предпремьерный показ состоится 15 июня, в День образования Ивановской областной комсомольской организации.

Совместно с Союзом детских организаций, при поддержке Департамента образования региона будет организован конкурс творческих работ учащихся (сочинения, видеосюжеты) под названием «Комсомольская юность моих родных», который пройдет до 1 октября.

По словам членов оргкомитета, празднование юбилея послужит не только укреплению преемственности поколений и сохранению исторической памяти, но и позволит обсудить пути дальнейшего совершенствования патриотического, трудового и нравственного воспитания детей и молодёжи. «Для решения этой задачи возможно привлечение к праздничным мероприятиям отделений Российского движения школьников, Российского союза молодежи, других молодежных общественных организаций и объединений. Нет никаких сомнений, что 100-летний юбилей комсомола необходимо отметить достойно», – подчеркнул Анатолий Буров.