Александр Фомин провел заседание комитета по жилищной политике и ЖКХ

Изменения регионального законодательства, а также проект закона «Об исполнении областного бюджета за 2017 год» рассмотрел комитет по жилищной политике и ЖКХ. Мероприятие прошло 20 июня в рамках подготовки к очередному пленарному заседанию Ивановской областной Думы.

Депутаты обсудили документ, предусматривающий изменения статей 1 и 2 регионального закона «О порядке проведения публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования». Председатель комитета Александр Фомин сообщил, что законопроект разработан в целях приведения областного законодательства в соответствие с федеральным.

По итогам дискуссии комитет принял решение внести документ в повестку дня очередного заседания Ивановской областной Думы и рассмотреть законопроект в первом чтении.

Кроме того, одобрение законодателей получил проект закона «Об исполнении областного бюджета за 2017 год». Парламентарии дали положительное заключение на документ и направили решение в комитет регионального парламента по бюджету.